Обычная версия сайта
Размер шрифта: 100% 150% 200%

Президент Российской Федерации

Правительство Российской Федерации

Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Государственная Дума Федерального Собрания РФ

Сервер органов государственной власти Российской Федерации

Национальный антитеррористический комитет

Антитеррористическая комиссия Республики Коми



НОВОСТИ

В Республике Коми определены лучшие образовательные учреждения и предприятия по организации работы в области гражданской защиты

23.01.2014

В Республике Коми определены лучшие образовательные учреждения и предприятия по организации работы в области гражданской защиты

 

Комитет по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми подвел итоги ежегодных смотров-конкурсов. Учебные заведения соревновались по уровню обеспеченности кабинетов ОБЖ техническими средствами обучения и организации образовательного процесса, а организации и предприятия республики - состязались в обеспеченности учебно-материальной базы и организации работы учебно-консультационных пунктов по подготовке неработающего населения в области ГО и ЧС.

«Проведение подобных мероприятий способствует повышению роли учебно-материальной базы в подготовке и эффективном обучении населения способам защиты, практическим действиям в условиях чрезвычайной ситуации мирного и военного времени. Мы рекомендуем руководителям всех организаций, предприятий, учебных заведений оснащать и совершенствовать необходимую для обучения учебно-материальную базу по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций», - отметила председатель конкурсной комиссии, председатель Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми Елена Перминова.

По словам Елены Перминовой, всего в смотрах-конкурсах участвовали 242 учебных заведения, 193 предприятия и организации и 94 учебно-консультационных пункта. Традиционно хорошие результаты в течение последних лет показывают общеобразовательные и высшие учебные заведения Сыктывкара и Ухты, Княжпогостского и Прилузского районов, предприятия и организации Сыктывкара, Усинска, Печоры, Инты, Усть-Куломского, Койгородского, Княжпогостского, Прилузского, Сысольского, Сыктывдинского районов.

«Большинство организаций, заявившихся на участие в конкурсе, имеют хорошо оборудованные учебные классы, оснащены наглядными пособиями и материалами. В учебном процессе используются аудиовизуальные пособия, методическая литература, периодические издания, что повышает эффективность образовательного процесса. В порядке учётная документация», - сказала председатель конкурсной комиссии.

 

***Результаты смотров-конкурсов.

 

Смотр-конкурс «Лучший (образцовый) кабинет ОБЖ, БЖД в образовательных учреждениях Республики Коми»:

 

Учебные заведения общего среднего образования (на территории городов).

I место - МОУ «Средняя общеобразовательная школа №25 с углублённым изучением отдельных предметов им. В.А. Малышева» г. Сыктывкар; МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Емва, Княжпогостский район.

 II место - МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30», г. Сыктывкар; МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», г. Емва, Княжпогостский район.

III место - МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27» г. Сыктывкар; МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10», г. Инта.

 

Учебные заведения общего среднего образования (на территории сельских поселений, посёлков).

I место - МБОУ «Синдорская средняя общеобразовательная школа», пгт. Синдор, Княжпогостский район.

II место - МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14», п. Водный, г. Ухта.

III место - МОУ «Объячевская средняя общеобразовательная школа», с. Объячево, Прилузский район.

 

Учебные заведения начального, среднего и дополнительного профессионального образования (на территории городов).

I место - ГАОУ СПО РК «Печорский промышленно-экономический техникум», г.Печора; ГАОУ НПО РК «Профессиональное училище № 11 г. Емва», Княжпогостский район.

II место - Печорское речное училище – филиал ФГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций»,  г. Печора.

III место - ГАОУ СПО РК «Воркутинский политехнический техникум», г. Воркута.

 

Учебные заведения высшего профессионального образования (на территории городов).

I место - ФГБОУ ВПО «Ухтинский государственный технический университет», г. Ухта.

II место - ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский государственный университет», г. Сыктывкар.

III место - Сыктывкарский лесной институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова», г. Сыктывкар.

 

Смотр-конкурс «Лучший учебно-консультационный пункт по подготовке неработающего населения в области ГО и ЧС»:

 

Подготовка неработающего населения в области ГО и ЧС (на территории городов).

I место - ГБУ РК «Усинский дом-интернат для престарелых и инвалидов», г. Усинск.

II место - Эжвинский филиала ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Сыктывкара», г. Сыктывкар.

III место - ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Усинска», г. Усинск.

 

Подготовка неработающего населения в области ГО и ЧС (на территории сельских поселений, посёлков).

I место - Администрация сельского поселения «Лойма», Прилузский район.

II место - Муниципальное образование сельское поселение «Югыдъяг», Усть-Куломский район.

III место - Муниципальное образование сельское поселение «Керчомья», Усть-Куломский район.

 

Смотр-конкурс «Лучшая учебно-материальная база в организациях, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Коми, по подготовке работающего населения в области ГО и ЧС»:

 

Организации, отнесённые к категориям по гражданской обороне (на территории городов).

I место - ОАО «Монди СЛПК», г. Сыктывкар.

II место - ФГБОУ ВПО «Ухтинский государственный технический университет», г. Ухта.

III место - ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», г. Усинск.

 

Организации с числом работающих более 200 человек (на территории городов)

I место - ПО «Южные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго», г. Сыктывкар; ОАО «Шахта «Интауголь», г. Инта.

II место - ООО «РН – Северная нефть», г. Усинск; филиал ОАО «ТГК-9» Коми Интинская ТЭЦ, г. Инта.

III место - Управление связи ООО «Газпром трансгаз Ухта», МО ГО «Ухта»; ГБУЗ РК «Интинская центральная городская больница», г. Инта.

 

Организации с числом работающих более 200 человек (на территории сельских поселений, посёлков).

I место - ГБУЗ РК «Сысольская ЦРБ», с. Визинга, Сысольский район.

II место - Синдорское ЛПУМГ ООО «Газпромтрансгаз Ухта»,  Княжпогостский район.

III место - ГБУ РК «Республиканский Кунибский психоневрологический интернат», с. Куниб, Сысольский район.

 

Организации с числом работающих менее 200 человек (на территории городов).

I место - ОП ООО «Сервисная Компания Борец», г. Усинск; ИФНС по г. Инта, г. Инта.

II место - ОАО «Комнедра», г. Усинск; ГБУЗ РК «Интинская стоматологическая поликлиника», г. Инта.

III место - ФГУП «Госкорпорация по ОВД» Филиал «Аэронавигация Северного Урала» Печорский центр ОВД, г. Печора; ОАО «Интинский хлебозавод», г. Инта.

 

Организации с числом работающих менее 200 человек (на территории сельских поселений, посёлков).

I место - Усть-Куломский РЭС ПО «Южные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго», Усть-Куломский район.

II место - Сыктывдинский РЭС ПО «Южные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго», Сыктывдинский район.

III место - Усть-Куломский участок УЭ-18 Коми филиала ОАО «Ростелеком», Усть-Куломский район.

 

Организации с числом работающих менее 50 человек (на территории городов).

I место - Расчётно-кассовый центр г. Усинск НБ РК, г. Усинск; МБУК «ЦНХТ «ДКиТ» ДК «Октябрь», г. Инта.

II место - ГБОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №5 VIII вида» г. Сосногорск; МУП «Издательство «Искра», г. Инта.

III место - МАОУ ДОД «Эжвинская детская музыкальная школа», МО ГО «Сыктывкар»; МБУК «Интинский краеведческий музей», г. Инта.

 

Организации с числом работающих менее 50 человек (на территории сельских поселений, посёлков).

I место - МРУК «Койгородское централизованное клубное объединение», Койгородский район.

II место - ООО «Жилфонд», Койгородский район.

III место - МОУ «ООШ п.Зимовка», Койгородский район.

 

Фотографии

 


информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса



email home map
IT -опрос населения по оценке деятельности органов местного самоуправления

Год памяти и славы 2020

Инвестиционный портал Республики Коми


Витрина закупок Республики Коми

Горячая линия по короновирусной инфекции

Портал государственных услуг РФ

Активный регион Республика Коми

Официальный интернет-портал правовой информации

© 2020 ГАУ РК «ЦИТ»