Обычная версия сайта
Размер шрифта: -A +A

Президент Российской Федерации

Правительство Российской Федерации

Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Государственная Дума Федерального Собрания РФ

Сервер органов государственной власти Российской Федерации

Национальный антитеррористический комитет

Антитеррористическая комиссия Республики Коми



НОВОСТИ

Сергей Гапликов вручил государственные награды жителям Республики Коми

13.12.2019

Торжественное собрание, приуроченное ко Дню Конституции, состоялось сегодня,13 декабря.

Сергей Гапликов поблагодарил жителей республики за добросовестный труд, преданность выбранной профессии, патриотизм и любовь к родной земле, активное участие в жизни родных городов и посёлков, воспитании подрастающего поколения. Их заслуги отмечены не только на республиканском, но и федеральном уровне.

В числе награждённых также – победители республиканского конкурса на звание «Наставник года», который прошёл в рамках объявленного Главой Республики Коми Года наставничества. Цель конкурса – развитие движения наставничества, повышение социального статуса наставника и признания его роли в подготовке и воспитании молодых кадров.

«Мне очень приятно вручать сегодня награды людям, которые долгие годы очень усердно трудились каждый на своём поприще. Это люди, которые добились успехов в самых разных отраслях и которые уже являются наставниками тем, кто только начинает делать первые шаги в своей профессии. «Наставник» не просто звучит гордо, «наставник» звучит очень заботливо, по-отечески, - отметил Сергей Гапликов. - Традиции наставничества всегда были особенно сильны в сфере образования. И не случайно в двух из трех номинаций конкурса победителями стали педагоги. Наставничество необходимо на любом производстве, во всех сферах жизни. Только на личном примере можно научить любить Родину, гореть душой, переживать за своё дело и достигать выдающихся успехов».

Глава Республики Коми поздравил участников церемонии с Днём Конституции Российской Федерации и наступающим Новым годом, пожелал новых профессиональных успехов.

 

*** Указами Президента Российской Федерации

за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность Орденом Дружбы награждена

Микова Галина Аркадьевна – артист государственного учреждения «Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы им. Савина»;

 

за многолетнюю безупречную государственную службу знаком отличия «За безупречную службу» XX лет награждён

Галиев Ильгиз Файрушович – начальник управления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми;

 

за большой вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени награждён

Асхабов Асхаб Магомедович – главный научный сотрудник лаборатории Института геологии имени академика Юшкина Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук;

 

за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждён

Градов Виктор Александрович – артист государственного учреждения «Государственный ордена Дружбы народов академический театр драмы им. Савина»;

 

за заслуги в развитии ветеранского движения и активное участие в военно-патриотическом воспитании молодёжи медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждён

Клюпа Вадим Владимирович – председатель правления Коми региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», город Усинск;

 

за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены:

Белых Алексей Васильевич – оператор по добыче нефти и газа производственного предприятия общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми»;

Кузьмиченко Елена Валерьевна – начальник цеха общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка»;

Мельников Сергей Николаевич – оператор по добыче нефти и газа производственного предприятия общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми»;

Шарагин Сергей Михайлович – оператор по добыче нефти и газа нефтешахтного производственного предприятия общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми»;

 

за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено:

Ватлину Александру Витальевичу – доценту кафедры медицинского института государственного учреждения «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина»;

Петровой Елене Евгеньевне – заместителю главного врача государственного учреждения «Кардиологический диспансер»;

 

Скворцову Эдуарду Константиновичу – заведующему отделением государственного учреждения «Коми республиканская клиническая больница»;

 

почётное звание «Заслуженный работник Здравоохранения Российской Федерации» присвоено

Водопьянову Сергею Александровичу – главному врачу государственного учреждения «Республиканский противотуберкулезный диспансер»;

 

за заслуги в области лесного хозяйства и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации» присвоено

Кондрашкину Александру Николаевичу – главному лесничему государственного учреждения «Усть-Куломское лесничество»;

 

за заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный пилот Российской Федерации» присвоено

Якименко Александру Валентиновичу – командиру авиационной эскадрильи самолетов Сыктывкарского летного отряда акционерного общества «Комиавиатранс»;

 

за заслуги в области нефтяной и газовой промышленности, многолетнюю добросовестную работу почётное звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации» присвоено:

Кондрашкину Олегу Вилоровичу – слесарю по ремонту технологических установок общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка»;

Ширяеву Вячеславу Ивановичу – начальнику участка открытого акционерного общества «Усинскгеонефть»;

 

за заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу почётное звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации» присвоено

Галкину Эдварду Петровичу – руководителю Ухтинской линейной станции технического обслуживания - заместителю начальника авиационно-технической базы акционерного общества «Комиавиатранс»;

 

за заслуги в предотвращении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций почётное звание «Заслуженный спасатель Российской Федерации» присвоено

Полякову Олегу Васильевичу – спасателю парашютно-десантной группы федерального учреждения «Ухтинская региональная поисково-спасательная база»;

 

Распоряжением Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Благодарность Президента Российской Федерации объявлена:

Ануфриевой Екатерине Филипповне – ведущему геологу отдела общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми»;

Финько Сергею Петровичу – главному маркшейдеру общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми»;

 

 

Указами Главы Республики Коми

за заслуги перед Республикой Коми почётное звание «Заслуженный работник Республики Коми» присвоено:  

Андреичеву Валентину Леонидовичу – главному научному сотруднику Института геологии имени академика Юшкина Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук;

Денисову Николаю Васильевичу – заместителю директора – начальнику службы безопасности филиала «Аэронавигация Северного Урала»;

Ищук Валентине Алексеевне – тренеру Государственного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность»;

Козлову Андрею Владимировичу – директору федерального государственного учреждения «Коми региональный центр подготовки авиационного персонала»;

Коннину Павлу Валериевичу – электромонтеру группы распределительных сетей Усть-Вымского района электрических сетей производственного отделения филиала акционерного общества «Комиэнерго»;

Макаровой Ольге Ивановне – режиссеру отдела государственного учреждения «Ухтинский государственный технический университет»;

Пономареву Василию Ивановичу – временно исполняющему обязанности заведующего отделом Института биологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук;

 

за многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо Республики Коми, Почётной грамотой Республики Коми награждены:

Григорай Евгений Евгеньевич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Пригородный»;

Зиновьева Вера Васильевна – балетмейстер районного Дома культуры-филиала учреждения культуры «Сысольская централизованная клубная система»;

коллектив работников общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка»;

Малышев Валерий Христофорович – президент Региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация киокусинкай Республики Коми»;

Потапова Любовь Владимировна – учитель муниципального учреждения «Средняя общеобразовательная школа» села Гурьевка, Прилузский район;

Турубанова Руслана Васильевна – заведующий кабинетом, врач ультразвуковой диагностики женской консультации общества с ограниченной ответственностью «РГС-Мед»;

Угловская Валентина Ивановна – медицинская сестра палатная отделения государственного учреждения «Коми республиканский онкологический диспансер»;

Шашев Василий Николаевич – заместитель начальника Государственного учреждения «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» по вопросам коммуникации и связи;

Шушпанов Николай Владимирович – директор Муниципального учреждения «Спортивная школа «Юность», город Инта;

 

распоряжениями Главы Республики Коми

за заслуги в области архитектуры и многолетнюю добросовестную работу звание «Почётный ахитектор Республики Коми» присвоено

Бруниес Людмиле Константиновне – ветеран строительной отрасли, город Сыктывкар;

 

за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу звание «Почётный врач Республики Коми» присвоено

Кибардину Павлу Георгиевичу – врачу-неврологу Государственного учреждения «Республиканский госпиталь ветеранов войн и участников боевых действий»;

 

за заслуги в научной деятельности и многолетнюю добросовестную работу звание «Почётный деятель науки Республики Коми» присвоено

Кузнецову Сергею Карповичу – главному научному сотруднику лаборатории Института геологии имени академика Юшкина Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук;

 

за заслуги в развитии дорожной отрасли и многолетнюю добросовестную работу звание «Почётный работник дорожной отрасли Республики Коми» присвоено

Блохиной Ольге Михайловне – заместителю заведующего отделом государственного учреждения «Управление автомобильных дорог Республики Коми»;

 

за заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетнюю добросовестную работу звание «Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми» присвоено

Юдиной Лидии Ильиничне – ветерану сферы жилищно-коммунального хозяйства, город Сыктывкар;

 

за заслуги в области культуры и многолетнюю добросовестную работу звание «Почётный работник культуры Республики Коми» присвоено

Закутиной Оксане Владимировне – преподавателю музыкального отделения муниципального учреждения «Детская школа искусств» поселка городского типа Нижний Одес, город Сосногорск;

 

за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу звание «Почётный работник образования Республики Коми» присвоено

Каневу Николаю Александровичу – преподавателю Государственного учреждения «Республиканский учебный центр в сфере жилищно-коммунального комплекса и строительства»;

 

за заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу звание «Почётный работник социальной защиты населения Республики Коми» присвоено

Моториной Татьяне Михайловне – ветерану отрасли социальной защиты, город Сыктывкар;

 

за заслуги в области торговли и многолетнюю добросовестную работу звание «Почётный работник торговли Республики Коми» присвоено

Парначевой Любови Васильевне – начальнику розничной торговой сети общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Пиво»;

 

за заслуги в развитии детско-юношеского спорта, спорта высших достижений и многолетнюю добросовестную работу звание «Почётный тренер Республики Коми» присвоено

Петиной Елене Владимировне – старшему тренеру по баскетболу Государственного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность»;

 

за заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу звание «Почётный энергетик Республики Коми» присвоено

Киневу Николаю Реомидовичу – главному энергетику акционерного общества «Коми дорожная компания»;

 

распоряжениями Главы Республики Коми за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу знаком отличия «За заслуги перед Республикой Коми» награждён

Чупров Валерий Тимофеевич – член межрегионального общественного движения коми-ижемцев «Изьватас», город Ухта;

 

за добросовестное исполнение должностных обязанностей знаком отличия «За безупречную службу Республике Коми» награждены:

Аникеева Людмила Васильевна – заведующий отделом – врач-бактериолог Федерального учреждения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми»;

Арнацкая Валентина Васильевна – ведущий инспектор по кадрам муниципального учреждения «Реабилитационно-оздоровительный центр»;

Рабкин Сергей Владимирович – доцент кафедры государственного учреждения «Коми республиканская академия государственной службы и управления»;

Чернова Галина Васильевна – медицинская сестра Государственного учреждения «Автотранспортное управление здравоохранения Республики Коми»;

Швецова Светлана Валентиновна – заместитель главного бухгалтера государственного учреждения «Мещурское лесничество», Княжпогостский район;

 

за многолетнюю добросовестную и эффективную работу знаком отличия «Трудовая доблесть» награждены:

Князев Антон Сергеевич – машинист экскаватора акционерного общества «Боксит Тимана», Княжпогостский район;

Коптелина Валентина Николаевна – ветеран отрасли социальной защиты, город Сыктывкар;

Тимушева Елена Анатольевна – ветеран сферы общественного питания, Усть-Куломский район;

Удоратин Сергей Владимирович – водитель легкового автомобиля общества с ограниченной ответственностью «Трударенда», Корткеросский район;

 

за значительный вклад в развитие науки, образования, подготовку квалифицированных специалистов наградной плакеткой Главы Республики Коми поощрён

Землянский Владимир Никитич – профессор кафедры института геологии, нефтегазодобычи и трубопроводного транспорта государственного учреждения высшего образования «Ухтинский государственный технический университет»;

 

Ценным подарком Главы Республики Коми поощрены

за вклад в развитие пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд

Дмитриева Ольга Валерьевна – главный пивовар акционерного общества «Пивоваренный завод «Сыктывкарский»;

 

за профессионализм и добросовестное исполнение служебных обязанностей

Тищенко Дина Михайловна – заместитель начальника Учебного центра Государственного учреждения «Управление противопожарной службы и гражданской защиты»;

 

распоряжениями Правительства Республики Коми премии Правительства Республики Коми присуждены победителям республиканского конкурса на звание «Наставник года»

в номинации «Наставничество на производстве, в бизнесе и иных производственных сферах»

Ширяеву Геннадию Геннадьевичу – инженеру филиала общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Ухта» - Вуктыльское линейное производственное управление магистральных газопроводов;

 

в номинации «Наставничество в образовании, здравоохранении, социальной сфере, культуре, спорте и иных непроизводственных сферах»

Захватовой Ольге Витальевне – учителю русского языка и литературы муниципального учреждения «Лицей № 1 города Инты»;

 

в номинации «Наставник – ветеран отрасли»

Солдаткиной Ирине Константиновне – заместителю директора по учебной работе муниципального учреждения «Начальная общеобразовательная школа № 7 имени Ефремовой» города Усинска;

 

за значительный личный вклад в подготовку учащихся к прохождению этапов Всероссийской олимпиады школьников и выпускников, показавших максимальный результат на едином государственном экзамене Благодарственное письмо Главы Республики Коми вручается:

Антоновой Елене Альбертовне – учителю физики государственного учреждения «Физико-математический лицей-интернат»;

Дмитриеву Олегу Вячеславовичу – учителю биологии государственного учреждения «Физико-математический лицей-интернат»;

Кислициной Наталье Юрьевне – учителю химии муниципального учреждения «Ухтинский технический лицей»;

Мазурской Оксане Романовне – учителю химии государственного учреждения «Физико-математический лицей-интернат»;

Нестеровой Ларисе Владимировне – учителю географии муниципального учреждения «Технологический лицей».

Фотографии

 

email home map
IT -опрос населения по оценке деятельности органов местного самоуправления

эко-Республика

Инвестиционный портал Республики Коми


Витрина закупок Республики Коми

Портал государственных услуг РФ

Активный регион Республика Коми

Официальный интернет-портал правовой информации

© 2020 ГАУ РК «ЦИТ»