Антитеррористическая комиссия Республики Коми

НОВОСТИ

Сергей Гапликов поздравил Илью Порошкина с успешным выступлением на XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске

13.03.2019

В последний день международных студенческих соревнований лыжник сборной Республики Коми занял третье место в масс-старте на 30 км. Эту дистанцию Илья Порошкин преодолел за 1 час 10 минут и 56,7 секунды. На Всемирной зимней универсиаде наш спортсмен представляет Смоленскую государственную академию физической культуры, спорта и туризма.

«Третье место в сложнейшей дисциплине лыжных гонок – масс-старте на 30 км – это достойнейший результат. Вы в упорной борьбе завоевали право стоять на пьедестале почета этих престижных международных студенческих соревнований. Республика гордится Вами и Вашими достижениями. Ждем новых спортивных побед!», - отмечено в правительственной телеграмме, направленной в адрес Ильи Порошкина.

Ранее сыктывкарский лыжник-гонщик останавливался в шаге от «бронзы» Универсиады. Он показал четвёртый результат в гонке классическим стилем и в «коньковом» персьюте.